У вас есть вопрос?

С платных дорог хотят убрать пункты оплаты

29 марта 2020 1470

На российских платных дорогах могут появиться пункты оплаты нового типа. Их главное отличие от привычных многим водителям «кабинок» — отсутствие шлагбаумов, что позволит серьезно сократить количество пробок перед «кассами». Планируется, что оплату на участках дорог, оснащенных новой системой, которую назовут «свободный поток», можно будет осуществить разными способами. Новую схему опробуют в первую очередь на Центральной кольцевой автомобильной дороге Московской области (ЦКАД).

Появление такой системы на российских «платниках» – дело ближайшего будущего. Данные система получает с помощью нескольких камер: они фиксируют сам факт проезда автомобиля, его госномер, габариты и количество осей. Лазерный радар определяет размер машины, а специальное устройство обменивается данными с транспондером. Все эти данные направляются в единый центр обработки информации.

Приоритетным способом станет оплата с помощью транспондера, но со временем планируется внедрение и других вариантов. Например, внесение предоплаты перед поездкой с привязкой к госномеру или же оплата после поездки все по той же схеме. Причем для тех, кто пользуется транспондером, будут предусмотрены скидки — такая схема действует и сейчас.

Источник: www.avto25.ru Дата: 29 марта 2020 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2020/03/29/40319.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть