У вас есть вопрос?

В США бензин подешевел в 2 раза

29 марта 2020 3654

В США стремительно дешевеет бензин — на нескольких заправках сети BP в штате Кентукки цена топлива снизилась до 99 центов за галлон (3,785 литра) горючего марки Regular Octane (аналог бензина АИ-92). В пересчете на отечественную валюту литр бензина стоит 21,1 рубля — в два раза дешевле, чем у нас, ведь средняя цена АИ-92 в России — 42,5 рубля.

С начала года средние цены на бензин в США упали на 44,6 цента или почти на 17 процентов. Эксперты связывают обесценивание бензина в США с торговой войной между Россией и Саудовской Аравией, которая способствует падению котировок нефти, а также с пандемией коронавируса — из-за карантина спрос на топливо упал, поэтому заправки вынуждены снижать цены.

В России цена на бензин остаётся стабильной и корректируется в сторону увеличения на уровень инфляции. На этой неделе Владимир Путин во время совещания удивился десятипроцентному росту цен на топливо на фоне двукратного снижения цены на нефть и призвал профильные ведомства «держать стоимость бензина на прежнем уровне». Хотя нефть, напомним, подешевела в два раза.

Источник: www.avto25.ru Дата: 29 марта 2020 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2020/03/29/40317.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть