У вас есть вопрос?

Завод моторов Haval под Тулой спроектируют россияне

21 марта 2020 2253

Российские архитекторы сделают проект завода, в который Haval вложит 17,75 миллиарда рублей. Местное архитектурное бюро разработает корпуса для моторостроительного завода Haval в Тульской области. Стоимость проектных работ держится в секрете.

Моторостроительный завод Haval будет рассчитан на выпуск 80 тысяч агрегатов в год и расположится на участке площадью десять тысяч квадратных метров. На предприятии трудоустроят 300 человек. Сроки окончания строительства не называются. Разработка завода двигателей — часть стратегии Haval по локализации производства в России. После окончания строительства, китайская фирма планирует оснащать двигателями российского производства до 90 процентов автомобилей тульской сборки, что позволить предложить более конкурентные цены.

В настоящий момент Haval собирает по полному циклу на заводе в Тульской области кроссоверы F7 и F7x, а также рамный внедорожник H9. В ближайшие месяцы на предприятии локализуют другой рамный внедорожник H5.

Источник: www.avto25.ru Дата: 21 марта 2020 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2020/03/21/40292.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть