У вас есть вопрос?

Сколько будут стоить красивые номера – известны цены

31 января 2020 2247

Минэкономики определилось с размерами пошлин на так называемые «красивые» автомобильные номерные знаки – тарифы будут прописаны в Налоговом кодексе с 2021 года. Самые дорогие таблички с тремя одинаковыми цифрами и буквами будут стоить 600 тысяч рублей, а дешевые (такие как 010, 020, 030 и так далее) – 50 тысяч рублей.

Согласно проекту постановления, опубликованному на портале нормативных правовых актов, устанавливается порядок «резервирования за владельцем транспортного средства государственного регистрационного номера с индивидуальными буквенно-цифровыми обозначениями». Нововведение вступит в силу 1 января 2021 года одновременно с поправками к Налоговому и Бюджетному кодексам.

Документ закрепляет право региональных властей определять процедуру резервирования автомобильных номеров с «красивым» сочетанием букв и цифр. В частности, они могут применить повышающий коэффициент к базовым ставкам вплоть до увеличения их размера в 10 раз.

Тогда за самый дорогой номер с тремя одинаковыми буквами и цифрами автомобилисту придется заплатить шесть миллионов рублей.

Второй вариант – региональные власти могут выставить «красивый» знак на аукцион. В этом случае будут действовать следующие правила: конкурс по одному лоту будет длиться 30 дней, а гражданам разрешается участвовать в торгах не более пяти раз одновременно. До конца текущего года Минэкономики должно установить требования к площадкам, где будут проводиться конкурсы. Прочие нюансы аукционов пропишут в региональных правовых актах.
 

Источник: www.avto25.ru Дата: 31 января 2020 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2020/01/31/40160.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть