У вас есть вопрос?

Седан Datsun on-DO обновился

31 января 2020 1512

Седан Datsun on-DO пережил первый в своей жизни рестайлинг. Оn-DO получил иное оформление передней части, однако, оно нам знакомо: теперь оно такое же, как у хэтчбека mi-DO, который продается на российском рынке с февраля 2015 года. «Посвежевший» седан получил такую же головную оптику с линзами, окантовку радиаторной решетки, передний бампер с «противотуманками». Также другими стали боковые зеркала заднего вида, теперь у них есть повторители поворотников. В числе изменений также то, что базовая комплектация получила бамперы и корпуса зеркал в цвет кузова.

Интерьер претерпел еще меньше изменений. Другим стало в том числе и салонное зеркало заднего вида, а также рукоятка ручного стояночного тормоза. В компании рассказали о том, что подправили блок системой вентиляции, теперь усилие вращения рукояток снижено.

Борткомпьютер теперь умеет оповещать водителя о состоянии автомобиля. Помимо этого, «четырехдверку» научили задерживать отключение головного освещения: теперь фары гаснут спустя 40 секунд после выключения зажигания.

Топовые версии седана в ходе обновления обзавелись передними креслами, опять же, от самого богатого исполнения хэтчбека mi-DO. Сидения имеют увеличенную боковую поддержку, регулировку по высоте и оснащены боковыми подушками безопасности. Еще одно изменение в салоне – подсветка перчаточного ящика.

Моторная гамма осталась прежней: в нее входят два бензиновых двигателя объемом 1,6 литра с отдачей 87 (восьмиклапанный) и 106 л.с. (шестнадцатиклапанный). Причем если первый комплектуется как пятискоростной ручной коробкой передач, так и четырехступенчатым «автоматом» японской фирмы Jatco, то второй идет в паре только с «механикой».

Если сравнивать с ценниками предшественника, то обновлённый седан марки Datsun подорожал. Теперь стартовая стоимость on-DO 2020 года выпуска с базовым мотором и «механикой» равна 506 тыс. рублей, с «автоматом» – 609 тыс. рублей, а со 106-сильным двигателем – 574 тыс. рублей.

Источник: www.avto25.ru Дата: 31 января 2020 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2020/01/31/40155.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть