У вас есть вопрос?

BMW не будет строить завод в России

15 января 2020 1524

Компания BMW отказалась от полномасштабной локализации на российском рынке. В 2018 году автопроизводитель подал заявку на специнвестконтракт, но потом ее заморозил. Обсуждать возможность сборки машин в России в рамках отдельного специнвестконтракта (СПИК) компания BMW перестала с июля этого года.

Президент BMW Group Россия Штефан Тойхерт пояснил, что сейчас все автопроизводители в России находятся в неопределенном положении, правила постоянно меняются. Обсуждалось много вариантов по локализации, но точные правила игры так и не установили.

Поэтому сейчас для немецкой компании наиболее приемлема локализация — «сборка и покраска в отсутствие локальных поставщиков».
Интерес в организации своего производства в России у BMW остается, однако в рамках новой логики, предложенной правительством, инвестировать в собственный завод сейчас нет смысла. Чтобы производство было рентабельным, его объем должен составлять не менее 100 тысяч автомобилей, продать столько у нас баварцам нереально.

Источник: www.avto25.ru Дата: 15 января 2020 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2020/01/15/40115.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть