У вас есть вопрос?

За стоянку на «красных квадратах» будут штрафовать

09 декабря 2019 1410

С 5 декабря в столице начал действовать пилотный проект департамента транспорта Москвы. На 3 тысячи рублей будут штрафовать водителей, которые запаковались на так называемых красных квадратах для спецтехники. Фиксировать случаи нелегальной парковки на площадке для пожарной спецтехники могут не только городские службы, но и сами горожане.

По федеральным требованиям, автомобили во дворах запрещено ставить на специально выделенные места для пожарной техники, в народе именуемые «красными квадратами». По статье 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение требований пожарной безопасности) за это предусмотрен штраф до 3 тыс. рублей. Однако доказать факт неправильной парковки непросто, не вся разметка нанесена по ГОСТу, часто и сама область выбрана произвольно и раскрашена полосами белого и красного цвета, не соответствующими нормативу.

Отныне в столице возле красно-белых квадратов во дворах появятся знаки 3.27 «Остановка запрещена». Оставивших машину в зоне действия такого знака ждет штраф в 3 тысячи рублей.

 

Источник: www.avto25.ru Дата: 09 декабря 2019 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2019/12/09/40034.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть