У вас есть вопрос?

BMW объявил отзыв на 20-летние авто

11 ноября 2019 1641

Автомобили BMW, проданные в нашей стране в начале 2000-х годов, подвержены риску взрыва газогенератора подушки безопасности. Ну, если, конечно, за 20 лет там еще ничего не взорвалось. Речь идет об отзыве 4 144 автомобилей BMW 3-series (Е46) и 5-series (Е39), реализованных на территории России в период с февраля 2000 года по май 2002 года. Причиной отзыва являются возможные неисправности в функционировании газогенератора подушки безопасности фирмы TAKATA.

Риск появления неисправности особенно велик если подушка подвергалась воздействию высокой влажности воздуха на протяжении многих лет или в результате дефекта качества, допущенного при производстве газогенератора. Из-за этого при срабатывании подушки безопасности водителя в газогенераторе может возникнуть слишком высокое внутреннее давление, что приведет к взрыву с последующим выбросом металлических осколков из подушки безопасности. Компания BMW проинформирует владельцев потенциально неисправных автомобилей о необходимости посетить дилерский центр.

На автомобилях, попавших под отзыв, будет выполнена проверка номера установленной подушки безопасности в рулевом колесе и, если на автомобиле установлена подушка с номером ВАМ РТ1-1085, будет произведена замена подушки безопасности водителя. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Источник: www.avto25.ru Дата: 11 ноября 2019 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2019/11/11/39954.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть