У вас есть вопрос?

«Лежачие полицейские» получат электропривод

18 октября 2019 1527

Как сообщает ТАСС, искусственные дорожные неровности нового типа будут подниматься из дороги прямо перед едущими автомобилями. Причем высота их подъема будет зависеть от скорости приближающегося авто: добросовестным водителям бояться нечего, а вот лихачи, превышающие скоростной режим, могут получить сильную встряску.

«Лежачие полицейские» с электроприводами будут работать совместно с камерами фотовидеофиксации, определяющими скорость автомобилей.

Перед водителями, соблюдающими скоростной режим, устройство просто не поднимется. Таким образом, если все искусственные неровности заменить на новые, срок службы подвески автомобиля может вырасти в среднем на 40% – но только при условии постоянного соблюдения скоростного режима.

Также новая система потенциально может снизить количество вредных выборов, так как водителям не придется притормаживать перед неровностями и разгоняться.

Разработкой проекта занимается НТИ «Автонет». Если он будет одобрен, новые «лежачие полицейские» могут появиться на дорогах России уже в следующем году. На реализацию потребуется около 8 млн руб.

Источник: www.avto25.ru Дата: 18 октября 2019 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2019/10/18/39896.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть