У вас есть вопрос?

К ОСАГО предложили дополнительную страховку

18 октября 2019 1242

Вступили в силу требования Банка России к новому страховому продукту – дополнительному страхованию автомобилистов, приобретающих полисы ОСАГО. Это дополнительное страхование будет направлено на лечение виновников ДТП.

Следует отметить, что новый страховой продукт не распространяется на повреждения, нанесенные автомобилю в результате ДТП, – для этого существует КАСКО. Возмещения предусмотрены только в случае причинения вреда здоровью виновнику аварии, чего по ОСАГО не предусматривается.

Согласно требованиям Банка России, условия дополнительного страхования от несчастного случая должны прописываться на обороте полиса ОСАГО, а срок действия страховок должен быть одинаковым. Кроме того, страховая сумма должна быть не менее 500 тыс. рублей, а выплаты – рассчитываться в процентах, в зависимости от степени тяжести полученных травм.

По правилам страхование от несчастных случаев при покупке полиса ОСАГО должно производиться по желанию страхователя, но водителям есть резон опасаться, что страховые компании будут «впаривать» его как обязательный продукт.

Источник: www.avto25.ru Дата: 18 октября 2019 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2019/10/18/39894.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть