У вас есть вопрос?

У Granta проблемы с тормозами

18 октября 2019 1152

В России отзывают почти четыре тысячи экземпляров Lada Granta из-за проблем в тормозной системе. Меньше месяца назад производитель уже приостанавливал продажи партии этой модели с аналогичным дефектом. Всего под сервисную кампанию в этот раз попали 3994 автомобиля, которые были реализованы с августа текущего года.

У проблемных машин некорректно работает обратный клапан вакуумного усилителя в тормозной системе из-за чего давление в вакуумном цилиндре будет создаваться недостаточное или вовсе не создаваться, поэтому педаль может нажиматься с усилием.

В конце сентября «АвтоВАЗ» уже приостанавливал продажи дефектной партии Lada Granta, которая насчитывает почти семь тысяч экземпляров. У автомобилей была аналогичная проблема и производитель запретил продавать их, пока не будет устранена неполадка. Вероятно, часть этой партии все же успели реализовать, что и привело к необходимости проводить отзывную кампанию.

Источник: www.avto25.ru Дата: 18 октября 2019 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2019/10/18/39893.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть