У вас есть вопрос?

Водителей с детьми хотят наказывать сильнее

19 сентября 2019 1587

Согласно поручению Правительства РФ Минюст и МВД должны до 31 марта 2020 года разработать методику более жесткого наказания для водителей, нарушающих ПДД, если в этот момент в автомобиле присутствовал ребенок.

Инициатором идеи выступает вице-премьер Максим Акимов. Для нововведения потребуется внесение изменений в КоАП РФ. Какими они будут – пока неизвестно. Не исключено, что увеличение налагаемых за нарушения ПДД штрафов будет кратным, так как это является уже закрепленной практикой Кодекса, а вводимая новая статья, что является путем наименьшего сопротивления, должна будет распространяться на все другие статьи КоАПа, касающиеся водителей.

В целом, в правительстве хотят заставить водителей с детьми ездить аккуратнее, но пока предложение кажется очень странным – пострадать от ужесточения ответственности могут и невиновные водители.

Источник: www.avto25.ru Дата: 19 сентября 2019 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2019/09/19/39807.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть