У вас есть вопрос?

В Крым проложат новую трассу

05 сентября 2019 1632

В скором будущем в России может появиться новая автомобильная трасса, которая соединит Краснодар с Крымским мостом. Детали проекта обсуждают Минтранс, Росавтодор и госкомпания Автодор. Сейчас к Крымскому мосту ведут две дороги: через Крымск и Джигинку, а также через Славянск-на-Кубани и поселок Темрюк.

Новую трассу планируется построить южнее двух существующих. Она будет соединять Темрюк и другую будущую трассу, которая позволит объезжать Краснодар с запада.

Скорее всего, проект будет реализован в виде госзаказа. Его стоимость собеседники издания предварительно оценивают в один миллиард рублей. По окончании строительства трасса может стать главной в Краснодарском крае. Однако окончательное решение о реализации проекта еще не принято, Росавтодор по-прежнему рассматривает вариант реконструкции действующей дороги, в январе следующего года ведомство должно получить его экономическое обоснование – эта работа также проводится в рамках госконтракта.

Источник: www.avto25.ru Дата: 05 сентября 2019 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2019/09/05/39772.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть