У вас есть вопрос?

В Калининграде построят новый автозавод

26 июля 2019 2040

В следующем году в Калининграде должен появиться новый автомобильный завод. Дополнительные мощности по сборке машин готовит «Автотор», который уже занимается выпуском автомобилей. Немецкая фирма Durr возьмет на себя проектирование нового завода, а его возведение планируется на площадке в 32 га рядом с основным сборочным производством «Автотора».

Новый завод получит две линии мощностью 25 тысяч автомобилей в год каждая. К ним не позднее 2024 года добавятся сварочный и окрасочный цеха. Руководитель «Автотора» подчеркнул, что появление нового завода не увеличит общий объем производства автомобилей.

Как и прежде, в Калининграде будут собирать до 250 тысяч машин в год, а на новые линии перенесут некоторые из уже выпускающихся автомобилей по мере их модернизации. Речь идет в первую очередь о моделях BMW или Hyundai и Kia, которые являются основными партнерами российского завода.

Источник: www.avto25.ru Дата: 26 июля 2019 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2019/07/26/39646.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть