У вас есть вопрос?

О недостатках работы ГИБДД в СКФО доложили полпреду президента

25 апреля 2019 1308

Должного внимания профилактике нарушений на дорогах Северного Кавказа не уделяется. Госавтоинспекция стремится к наращиванию штрафов, доложил на совещании в полпредстве президента России в Пятигорске начальник управления Генпрокуратуры РФ в СКФО Александр Семенов.

«Отсутствие положительных результатов по отдельным направлениям работы Госавтоинспекии обусловлено стремлением к наращиванию числовых показателей и штрафных санкций, тогда как вопросы профилактики правонарушений нередко остаются без внимания. Зачастую должностными лицами ГАИ допускаются нарушения при привлечении виновных лиц к административной ответственности. Все это подрывает доверие к органам контроля и формирует чувство безнаказанности», - заявил Семенов.

Он подчеркнул, что должным образом не используется и автоматическая фиксация нарушений скоростного режима. Из-за ненадлежащего технического состояния и износа оборудования более 75% фотоматериалов со стационарных комплексов Кабардино-Балкарии не позволяет идентифицировать автомобили.

Источник: www.avto25.ru Дата: 25 апреля 2019 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: auto-drive2.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2019/04/25/39345.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть