У вас есть вопрос?

Опасные блоки «Нью-Джерси» обнаружили эксперты ОНФ на улицах Ростова

24 апреля 2019 1584

Дорожные ограждения «Нью-Джерси» на пяти улицах Ростова-на-Дону имеют опасные дефекты. К такому выводу пришли эксперты «Общероссийского народного фронта», которые проверили как подрядчик выполнил контракты на обустройство проезжих частей.

«Эти барьеры обязательно должны быть соединены между собой специальным замком, чтобы в случае аварии не могли опрокинуться и допустить выезд машины на «встречку». По документам мы видим конструкцию, соответствующую нормам и ГОСТу. Но что мы видим на дороге? Опасную для эксплуатации конструкцию. Часть блоков не армирована так, как должно быть армировано «Нью-Джерси», – отметил член регионального штаба ОНФ Сергей Левченко.

Он добавил, что на улице Стадионной около 70% элементов имеют дефекты в виде выкрашивания и отслаивания. На протяжении 100-150 метров стоят разные по толщине блоки, хотя должны быть одинаковые. На проспекте Нагибина барьеры массивнее и больше, чем на Стадионной, но они также не соединены замком. Один из блоков уже смещен влево, вероятно, в результате ДТП.

Участники рейда добавили, что практически во всех конкурсах на закупку этих ограждений выбранный подрядчик был единственным участником. То есть, фактически отсутствовала конкуренция. Всю собранную информацию ОНФ собирается передать в прокуратуру.

Источник: www.avto25.ru Дата: 24 апреля 2019 Автор: Владимир Медведев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2019/04/24/39341.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть