У вас есть вопрос?

На восстановление моста в Астраханской области выделят 20 млн. рублей

03 апреля 2019 1416

Капремонт моста через ерик Кафтанник запланировали на 2019-20 годы. Власти Астраханской области выделят на его восстановление 20 млн. рублей, сообщила пресс-служба главы региона.

«Для жителей села Килинчи мост через ерик - самый оптимальный способ в короткие сроки доехать до райцентра и Астрахани, и потеря моста привнесла значительные проблемы в транспортное сообщение. Мы займемся ремонтом моста через Кафтанник в максимально короткие сроки. Мы понимаем, как это важно», - пообещал жителям Килинчи врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов.

Он добавил, что для обеспечения альтернативного проезда в кратчайшие сроки была запущена паромная переправа. Теперь она перевозит пассажиров и транспорт через реку Болда между селами Начало и Килинчи.

Известно, что «Управление по капитальному строительству» уже заключило госконтракт на разработку проектно-сметной документации моста через Кафтанник. Стоимость проекта - 1,67 млн. рублей. Сроки исполнения работы - август 2019 года.

Отметим, мост закрыли из-за угрозы обрушения конструкций и возможных аварий с человеческими жертвами. В Килинчи проживает 3 тыс. 615 человек.

Источник: www.avto25.ru Дата: 03 апреля 2019 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: astrobl.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2019/04/03/39224.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть