У вас есть вопрос?

В Китае машины ездят на спирте

31 марта 2019 3075

Китай запустил кампанию по переводу правительственного и таксомоторного автопарков на метиловый спирт. Документ по поддержке использования метилового спирта выпустили сразу восемь правительственных департаментов, включая Госкомитет КНР по делам реформ и развития. Так, на метиловый спирт переведена таксомоторная техника, развозные фургоны и правительственные автомобили. Кампания затронет регионы, богатые сырьем для производства метанола.

В частности, в административном центре Шэньси, Сиане, в этом году на дороги выйдут 10 тысяч автомобилей на метаноловом ходу; в Гуйяне (административном центре провинции Гуйчжоу) – 7 тысяч. Сейчас по стране колесят чуть менее 7 тысяч авто, работающих на метаноле.

Поднебесная переводит автотранспорт на альтернативные источники энергии по одной причине – в борьбе за чистый воздух, поскольку транспорт обеспечивает более 30% вредных эмиссий. До сих пор ставка делалась на развитие электротранспорта. Китайцы, конечно, молодцы. Трудно представить, что началось бы, если в России решили перейти на спирт.

Источник: www.avto25.ru Дата: 31 марта 2019 https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2019/03/31/39198.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть