У вас есть вопрос?

Ростовские чиновники прогнозируют подорожание проезда в автобусах

20 марта 2019 1524

Летом цены на билеты в общественном транспорте Ростова-на-Дону могут вырасти из-за вступления в силу новых требований к работе перевозчиков. Как считает глава Департамента транспорта города Христофор Ермашов, дополнительные расходы создадут внешние предпосылки для необходимости повышения тарифа.

«Все автобусы должны быть оборудованы тахографами, которые будут контролировать режим работы труда водителей, системой «ЭРА-Глонасс» и контрольно-кассовой техникой. Помимо этого стоит отметить и рост стоимости обслуживания техники, закупки деталей и прочего, цена на которые, зачастую, связана с курсом валют. Рассмотрение тарифов инициирует либо базовый перевозчик, либо несколько перевозчиков, которые могут объединиться и подать в установленном порядке документы для рассмотрения», - заявил Ермашов журналистам.

Ранее уполномоченный по правам предпринимателей при президенте России Борис Титов называл сумму в 115 тысяч рублей за оборудование одного транспортного средства. При этом сейчас, по данным департамента транспорта, ростовским предприятиям не хватает порядка 300 водителей.

Сегодня в автобусах и маршрутках Ростова-на-Дону пассажиры платят 24 рубля, в электротранспорте - 17 рублей. Стоимость проезда снижается до 20 рублей при безналичной оплате.

Источник: www.avto25.ru Дата: 20 марта 2019 Автор: Владимир Медведев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2019/03/20/39147.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть