У вас есть вопрос?

Ростовским автомобилистам рекомендовали не переходить на летнюю резину

18 марта 2019 2028

Госавтоинспекция Ростовской области обратилась к автомобилистам с просьбой не менять зимние шины на летние в ближайшее время. Правоохранители ссылаются на прогнозы метеорологов, в которых все еще фигурируют минусовые температуры.

«Уважаемые водители, не стоит спешить со сменой зимних шин на летние. Ездить на летних комплектах шин в условиях похолодания и осадков крайне опасно, поскольку сцепление с дорогой существенно снижается, что может привести к заносу автомобиля и другим неприятным ситуациям, выйти из которых без специальных навыков крайне сложно. Необходимо подождать, пока на территории области установится стабильная плюсовая температура», - говорится в обращении.

Кроме того, донские полицейские попросили не пренебрегать соблюдением безопасного скоростного режима, держать достаточную дистанцию до идущего впереди автомобиля, а также не совершать резких маневров по перестроению на соседнюю полосу.

Источник: www.avto25.ru Дата: 18 марта 2019 Автор: Владимир Медведев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2019/03/18/39133.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть