У вас есть вопрос?

В России будут ставить маленькие знаки

08 февраля 2019 1296

Уменьшенные и совмещенные дорожные знаки планируется установить по всей стране после успешного эксперимента в пяти регионах. ГИБДД признала успешным эксперимент. Минимально допустимый размер знаков будет понижен до 40x40 см, а в отдельных случаях и до 35x35, почти вдвое меньше прежнего стандарта. Они будут использоваться в тех случаях, когда стандартные знаки слишком велики.

Напомним, что эксперимент по использованию знаков уменьшенного формата проходил на улицах Москвы и Санкт-Петербурга. Пилотный проект затронул знаки «Остановка запрещена», «Платные услуги» и «Парковка». Кроме того, знак «Платная парковка» объединил дорожный знак «Парковка» и табличку «Платные услуги». Аналогичные изменения произошли со знаком «Парковка для инвалидов».

Предполагается, что такие знаки удачнее вписываются в окружающую среду, не загораживают обзор пешеходам. Кроме того, малые знаки можно вешать даже на дома, если на дороге не хватает места. Также по стоимости они дешевле нынешних.

Источник: www.avto25.ru Дата: 08 февраля 2019 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2019/02/08/38948.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть