У вас есть вопрос?

УАЗ выпустил «скорые» на базе «Профи»

02 февраля 2019 2832

Губернатор Брянской области не так давно вручил ключи от новых автомобилей скорой помощи. Интересно это потому, что автопарк Брянской городской станции скорой помощи пополнил 21 автомобиль марки УАЗ. Притом на фотографии, которую опубликовала пресс-служба местного губернатора, видны не только привычные «буханки», но и совсем новые машины – кареты скорой помощи, построенные на базе УАЗ «Профи».

Автором и изготовителем обеих машин является ульяновское ООО «Автодом», разработавшее универсальный стеклопластиковый модуль, который можно устанавливать на шасси «Профи», получая из чисто грузовой машины пассажирскую. Этим летом «Автодом» закончил сертификацию «скорой помощи», затем на очереди стоит школьный автобус, а после появится грузопассажирский вариант – надстройка для всех перечисленных версий будет использоваться одна (отличия – в количестве окон и оборудовании). Интересно, что сам УАЗ новинку пока не презентовал. 

Напомним, что модель «Профи» – это новое капотное семейство малотоннажных грузовиков. Кабина – передняя часть кузова внедорожника «Патриота», а рама – усиленная архитектура от развозной модели «Карго». По данным Mail.ru Авто, цена санитарного варианта – 1 990 000 рублей, но частным лицам такую машину не продадут.

 

Источник: www.avto25.ru Дата: 02 февраля 2019 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2019/02/02/38918.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть