У вас есть вопрос?

ГИБДД хочет соблюдать региональные коды на номерах

25 января 2019 942

Госавтоинспекция намерена вернуться к практике, когда автомобили обязательно имели номер с кодом того региона, где зарегистрирован собственник машины. Таким образом, поставить на учет машину с «неместным» номером будет невозможно. В частности, такое нововведение содержится в проекте новых правил регистрации транспортных средств, который (в случае одобрения) вступит в силу вместе с законом «О государственной регистрации транспортных средств» 4 августа 2019 года.

Пподобное ограничение понадобилось МВД для «прогнозирования развития регионов и состояния дорожно-транспортной дисциплины».

По действующим с 2013 года правилам после покупки машины, например, в Рязанской области москвич, поставив ее на учет, может использовать номер, оставшийся от прежнего владельца. Новые правила такую возможность исключают: автовладелец со столичной регистрацией должен будет получить московский номер. Правило это будет соблюдаться независимо от того, где автомобиль регистрируют.

Источник: www.avto25.ru Дата: 25 января 2019 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2019/01/25/38874.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть