У вас есть вопрос?

Hyundai можно будет заводить по отпечатку пальца

21 декабря 2018 1071

Южнокорейская Hyundai Motor заявила, что закончила работу над новой интеллектуальной системой бесключевого доступа. Как следует из пресс-релиза марки, водители смогут открывать/закрывать двери и заводить автомобиль по отпечаткам пальцев. По словам разработчиков, вероятность ошибки при такой идентификации составляет всего 1 на 50 000.

При прикосновении к датчику, расположенному на ручке двери, информация об отпечатке пальца передастся на бортовой компьютер, затем система сверит параметры с ранее зарегистрированной владельцем авто информацией и, в случае совпадения, дверь откроется. После чего водитель сможет завести машину еще одним прикосновением к сенсору уже в салоне авто.

Если у автомобиля несколько водителей, то система запомнит не только отпечатки пальцев каждого, но и персональные настройки зеркал, сидений и других параметров.

В Hyundai признают, что ранее внедрение подобных технологий во многом осложнялось из-за нерешенных вопросов безопасности и долговечности. Например, подобные датчики, которые расположены снаружи, должны выдерживать и не ломаться под воздействием прямых солнечных лучей, снега или дождей. В компании подчеркивают, что нашли решение этих и других проблем, однако подробнее о работе системы пока не говорят.

Источник: www.avto25.ru Дата: 21 декабря 2018 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2018/12/21/38744.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть