У вас есть вопрос?

Три года получил сын бывшего начальника краснодарского УВД

15 ноября 2018 1347

За «пьяное» ДТП с дорожными рабочими в Краснодаре осудили Александра Семенова – сына начальника УВД, который возглавлял городскую милицию с 2003 по 2011 год. Подсудимому назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии-поселении, сообщили в прокуратуре Кубани.

Согласно материалам обвинения, ранним утром 29 июня 2017 года на углу улиц Дзержинского и Талалихина Семенов, которому на тот момент было 17 лет, за рулем Range Rover снес предупреждающие знаки о проведении дорожных работ и столкнулся со стоявшим автомобилем «Газель». От удара грузовик наехал на пятерых человек, ремонтировавших дорогу. Один из рабочих погиб на месте, еще четверо пострадали. Кроме того, Range Rover столкнулся с припаркованным автомобилем ВАЗ-21120 и загорелся.

Подростку удалось выбраться из внедорожника. Согласно данным медицинского освидетельствования, в крови у виновника аварии был обнаружен алкоголь.

Известно, что защиту Семенова в суде поддерживал московский адвокат Александр Добровинский, управляющий партнер московской коллегии адвокатов «Александр Добровинский и партнеры».

Как отметили в пресс-службе прокуратуры, Семенов-младший полностью признал свою вину и компенсировал пострадавшим моральный и материальный ущерб. В ноябре 2017 года ему смягчили меру пресечения, выпустив из-под стражи под домашний арест. Теперь наказание ему предстоит отбывать в колонии-поселении.

Источник: www.avto25.ru Дата: 15 ноября 2018 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: google.com https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2018/11/15/38592.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть