У вас есть вопрос?

Восстановление дорог на черноморском побережье ведут круглосуточно

29 октября 2018 1077

Дежурное освещение смонтировали на объектах Росавтодора, где ведутся ремонтно-восстановительные работы по устранению последствий паводка в Краснодарском крае. Круглосуточно задействованы 49 единиц техники, включая три крана, три фронтальных погрузчика, 34 самосвала, четыре экскаватора, манипулятор, асфальтоукладчик, каток и 36 дорожных рабочих.

Напомним, что проезд по федеральной трассе «Джубга – Сочи» закрыт. Движение транспорта организовано по временной схеме: выделено два участка для разворота на 81 км в районе поселка Магри и 98 км в поселке Аше.

По данным Росавтодора, при благоприятных погодных условиях и дальнейшем снижении уровня воды в реке специалисты рассчитывают обеспечить проезд в поселок Макопсе в реверсивном режиме в субботу, 27 октября, открыть движение в полном объеме - в воскресенье, 28 октября.

Напомним, в среду, 24 октября, в результате прохождения циклона по территории Краснодарского края, сопровождающегося обильными осадками, была частично подтоплена территория Туапсинского района. На участке Туапсе - Кривенковская из-за схода селевых масс и размыва железнодорожных путей было закрыто движение поездов. В ночь на четверг, 25 октября, погодные условия ухудшились. Транспортное сообщение на черноморском побережье нарушено.

«В 11 часов был размыв полотна, что отрезало Туапсе от железнодорожного сообщения, задержаны 33 поезда с одной стороны и 16 с другой, там 8 тыс. человек. По поручению губернатора размещаем их в отелях. Находим способы их перевозки, 86 детей уже вернули в Москву, 77 довезли до Горячего Ключа, 21 автобус край дал», - сообщил в ходе оперативного совещания в Туапсе заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги по территориальному управлению Краснодарский регион Михаил Щербаков.

Он уточнил, что в штабе сейчас работают 260 человек. Инцидентов, связанных с инженерной инфраструктурой – 20, при этом 13 объектов восстановлены. Однако в сети появились ролики, где пассажиры поездов заявляют, что их не кормили 13 часов.

Пресс-служба «РЖД» сообщила, что пассажирам задержанных составов позволят вернуть стоимость билетов. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил зарезервировать в краевом бюджете 1 млрд. рублей для выплат компенсации пострадавшим. 

Источник: www.avto25.ru Дата: 29 октября 2018 Автор: Владимир Медведев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2018/10/29/38520.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть