У вас есть вопрос?

Nissan сделал компактный кроссовер на B0

26 октября 2018 1500

Индийское подразделение компании Nissan представило свой вариант компактного паркетника Kicks. Внешне он повторяет одноименную модель для США, Латинской Америки и Китая, но техническая начинка у него другая – от кроссовера Renault Duster. Такая машина просто напрашивается для того, чтобы ее привезти в Россию.

Машина для индийского рынка заимствовала у «глобального» Kicks внешность и часть силовой структуры кузова. Все это скрестили с платформой B0, на которой построен кроссовер Renault Duster.

При этом Nissan Kicks для индийского рынка стал немного крупнее своего прообраза: колесная база увеличилась до 2673 миллиметров (+63 мм), общая длина – до 4384 миллиметров (+89 мм). Кроме того, этот Kicks выше своего латиномериканского тезки на 66 миллиметров (1656 миллиметров).

Других подробностей о машине пока нет. Индийские автожурналисты предполагают, что силовые агрегаты будут заимствованы у соплатформенных кроссоверов Nissan Terrano, Renault Duster и Captur, которые уже выпускаются в Индии. Модель получит дизель мощностью 110 лошадиных сил и 106-сильный бензиновый мотор, оба объемом 1,5 литра.

Перенос популярной модели на платформу B0 – уже проверенный концепт для альянса Renault-Nissan. Таким образом был создан кроссовер Renault Kaptur для российского рынка – внешность европейского Renault Captur соединили с проверенной техникой от «Дастера». Сейчас выпуск таких машин налажен и за пределами РФ – в Бразилии и Индии.

Источник: www.avto25.ru Дата: 26 октября 2018 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2018/10/26/38505.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть