У вас есть вопрос?

В России отзывают кроссоверы Mazda СX-5

19 октября 2018 2226

Под отзыв попали кроссоверы Mazda СX-5 прошлого поколения, оснащённые дизельным двигателем Skyactiv-D. На них необходимо заменить вакуумный насос тормозной системы и обновить прошивку электронного блока управления двигателя.

Выяснилось, что у дизельных CX-5 может возникнуть серьезная неисправность. Металлические частицы, появляющиеся в процессе эксплуатации двигателя, могут попасть в вакуумный насос тормозной системы и вызвать быстрый износ ротора. Если такая беда случится, то узел не всегда сможет обеспечить требуемое разряжение, и при многократном нажатии на педаль тормоза в течение короткого промежутка времени эффективность работы тормозного привода упадет.

Кроме того колебания напряжения в цепи управления топливными форсунками могут привести к некорректной работе резистора подавления помех и вызвать скачки силы тока, а они приведут к повреждению цепи и короткому замыканию, в результате которого двигатель заглохнет. Внезапная остановка двигателя во время движения также может стать причиной ДТП.

Mazda обещает бесплатно устранить оба дефекта путем замены вакуумного насоса и перепрограммирования электронного блока управления двигателя. Всего под отзыв попали 889 кроссоверов, реализованных на российском рынке официальными дилерами в период с января 2012 года по январь 2016-го.

Источник: www.avto25.ru Дата: 19 октября 2018 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2018/10/19/38468.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть