У вас есть вопрос?

Через две недели будут разработаны меры поддержки автопрома России

01 октября 2018 1896

К концу третьей декады октября правительство РФ выработает консолидированные решения для всего автопрома. Вице-премьер Дмитрий Козак провел встречу с руководителями российских автозаводов на полях этапа «Формулы 1» на «Сочи Автодроме».

«Обсудили все те озабоченности, которые существуют у автопроизводителей, связанные с государственной поддержкой, с поддержкой конкурентноспособной продукции на международном рынке. Здесь чрезвычайно важно, чтобы государство своими мерами поддержки, своими механизмами не выступило таким инструментом недобросовестной конкуренции. Договорились, что к концу третьей декады октября попытаемся выработать консолидированные решения для всего автопрома. Практически можно говорить о том, что сегодня создана саморегулируемая организация, когда бизнес сам вырабатывает правила игры на рынке», - прокомментировал Дмитрий Козак.

Известно, что одной из возможных тем для обсуждения стали предложения Минпромторга по резкому расширению использования алюминия в автопроме в качестве одной из мер господдержки подпавшему под американские санкции «РусАлу». Участвовали в обсуждении: Николя Мор и Ив Каракадзанис (Renault/«АвтоВАЗ»), Сергей Когогин («КамАЗ» (MOEX: KMAZ) ), Вадим Швецов (Sollers), Владимир Сорокин («ГАЗ» (MOEX: GAZA) ), Владимир Щербаков («Автотор»), Маркус Озегович (VW), Янник Безард (PSA Group) и другие.

Источник: www.avto25.ru Дата: 01 октября 2018 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: autosport.com https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2018/10/01/38387.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть