Главу дагестанского филиала Росавтодора уличили в мошенничестве
Главу дагестанского филиала УПРДОР «Каспий» Магомедрасула Омарова задержали по подозрению в мошенничестве. Следственные органы возбудили против него уголовное дело за получение «отката» в 60 млн. рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Дагестана.
«Омаров ввел в заблуждение генерального директора одной из коммерческих организации о наличии у него возможности повлиять на полную и своевременную оплату госконтракта на строительство и реконструкцию автомобильной дороги на сумму 2,7 млрд. рублей», - говорится в пресс-релизе.
Правоохранители убеждены, что дорожный начальник планировал присвоить 680 млн. рублей. В декабре 2017 и феврале 2018 года получил от бизнесмена около 60 млн. рублей. Омарову грозит до десяти лет тюрьмы и штраф до 1 млн. рублей.