У вас есть вопрос?

Подорожание ОСАГО решили отложить

02 августа 2018 1065

Вступление в силу указания ЦБ по расширению тарифного коридора в ОСАГО скорее всего будет перенесено на начало осени. Напомним, что расширение тарифного коридора базовых ставок страхового тарифа предполагается таким образом, что нижняя и верхняя границы коридора сдвинутся для всех видов транспортных средств на 20%.

В результате, максимальная ставка вырастет с 4118 рублей до 4942 рублей, а минимальная будет понижена с 3432 до 2746 рублей. Для мотоциклов и мотороллеров верхняя граница снизится на 10,9%, а для легковых автомобилей юридических лиц на 5,7%. Кроме того, ЦБ готовит ряд существенных изменений в процедуре формирования тарифа. Предполагается реформирование коэффициента бонус-малус (КБМ) и переход на годовой порядок его расчета. Сейчас КБМ рассчитывается на дату окончания действия последнего договора ОСАГО.

Новации также коснутся коэффициента страховых тарифов в зависимости от возраста и стажа водителя, допущенного к управлению транспортным средством (КВС). Будет введена более детальная градация КВС: предусмотрено большее количество ступеней, понижающих тариф водителя в течение его жизни (50 ступеней вместо действующих четырех).

Источник: www.avto25.ru Дата: 02 августа 2018 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2018/08/02/38053.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть