У вас есть вопрос?

Регистрация ГБО немного упростилась

13 июля 2018 2109

Не дожидаясь принятия новых регламентов, в ГИБДД решили самостоятельно упростить процедуру согласования установки ГБО на автомобили. Сейчас процедура подразумевала несколько визитов в Госавтоинспекцию, теперь в ГИБДД придется идти один раз.

Однако и без этого ходьбы хватает. Сначала автовладелец должен обратиться в испытательную лабораторию, пройти экспертизу и получить предварительное заключение о возможности установки ГБО. С положительным заключением автовладелец отправляется в автосервис и устанавливает оборудование. Затем он вновь идет в испытательную лабораторию и получает уже финальное заключение. Далее ему предстоит визит в ГИБДД, которая выдает свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными изменениями требованиям безопасности, и зарегистрировать изменения. Оформление всех документов занимает несколько дней и требует до 10 тыс. рублей. Если же не пройти все эти «круги ада», первый же инспектор может приостановить регистрацию автомобиля из-за несогласованных внесений изменений в конструкцию автомобиля.

В ГИБДД сделали жизнь желающих перевести автомобиль на газ чуть легче и отменили первый визит, а само заявление об его установке подается по электронной почте (ответ также приходит в виде электронного письма).

 

Источник: www.avto25.ru Дата: 13 июля 2018 Автор: Александр Нечаев Автор фотографий: zr.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2018/07/13/37947.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть