У вас есть вопрос?

В воскресенье на «Ростов-Арене» пройдет третий тестовый матч

11 мая 2018 1650

Улицы Ростова-на-Дону вновь будут перекрыты, а более 140 автобусов станут шаттлами для доставки болельщиков на «Ростов-Арену». В это воскресенье, 13 мая, около 40 тыс. зрителей ожидают на третьем тестовом матче стадиона, построенного к Чемпионату мира по футболу, в котором сойдутся ФК «Ростов» и «Урал».

«Будет вводиться временное изменения схемы движения. Ряд улиц в центре города перекроют для движения личного транспорта. Будет работать семь маршрутов автобусов-шаттлов для доставки болельщиков к стадиону. В общей сложности задействуют около 140 транспортных средств и при необходимости их количество может быть увеличено. Добраться до стадиона можно будет и на аккредитованном такси. Стоянка для них будет организована с восточной стороны парковки ТРК «Мегамаг». В настоящее время аккредитацию получили только два сервиса такси, но к старту чемпионату их количество увеличится», - сообщил журналистам министр транспорта региона Андрей Иванов.

Он также отметил, что в районе старого аэропорта будет работать дублирующая парковка на 5 тыс. мест. При необходимости будут задействованы и рулежные дорожки аэропорта, позволяющие значительно увеличить количество парковочных мест.

Напомним, ранее многие ростовчане жаловались на то, что транспортная инфраструктура донской столицы не справляется с таким количеством машин во время матча даже Российской Премьер-лиги. Водители предположили, что во время встреч ЧМ-2018 город встанет в гигантскую пробку.

Источник: www.avto25.ru Дата: 11 мая 2018 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: yandex.net https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2018/05/11/37579.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть