У вас есть вопрос?

Первый приговор по липовым ЧС для ремонта дорог вынесли на Ставрополье

26 апреля 2018 1179

Главу Солуно-Дмитриевского сельсовета Николая Пелихова приговорили к 100-тысячному штрафу и на год лишили права работать в органах власти за введение липового ЧС ради контракта на ремонт дороги к хутору Кунаковскому без проведения аукциона. Андроповский районный суд признал муниципального чиновника виновным в превышении полномочий.

В 2015 году Пелихов уже становился героем криминальных сводок, в качестве потерпевшего. Два нетрезвых жителя села избили его около сельсовета из-за того, что в Солуно-Дмитриевском, по их мнению, не ремонтировались дороги. Оба нападавших отправились в тюрьму. Когда над ними еще шел суд, в начале 2016 года, Николай Пелихов уже заключил незаконный контракт без проведения конкурсных процедур.

«Из-за незаконных действий главы сельсовета были нарушены права граждан и организаций на участие в конкурсе по заключению муниципального контракта. Кроме того, не было возможности уменьшить первоначальную цену контракта за счет проведения конкурентных процедур», - прокомментировали в СУСК РФ по Ставропольскому краю.

Это дело связано с расследованием махинаций бывшего дорожного министра Ставропольского края и его подчиненных. Те принуждали глав муниципалитетов вводить липовые режимы ЧС и заключать контракты с одним единственным поставщиком – Кареном Артэмунцем. Все подробности в сюжете ГТРК «Ставрополье».

Источник: www.avto25.ru Дата: 26 апреля 2018 Автор: Владимир Медведев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2018/04/26/37523.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть