У вас есть вопрос?

Бу Андерссон раскритиковал АвтоВАЗ в фильме

26 апреля 2018 1587

На шведском телевидении (Sveriges Television) вышел фильм про одного из самых неоднозначных руководителей в автомобильной отрасли, а именно об экс-главе АВТОВАЗа Бу Андерссоне. К сожалению, фильм, размещенный на сайте SVT, доступен к просмотру только для шведских пользователей, поэтому придется довольствоваться описанием лишь некоторых моментов.

Понятно, что именитый швед покинул Россию обиженным – его, по сути, попросили освободить занимаемую должность, поэтому и высказывается об АвтоВАЗе он весьма резко и утверждает, что его пригласили преодолеть кризис в российской компании, но не объяснили, что при этом ничего нельзя менять.

Он поначалу с воодушевлением принял вызов, у него за плечами был большой опыт и грандиозные планы. Несколько лет до этого швед руководил, причем довольно успешно, российской же компанией ГАЗ, провел там оптимизацию кадров и справился с коррупцией. Бу Андерссона рассматривали как эффективного менеджера в положительном смысле этого слова и рассчитывали, что он проделает то же самое и на АвтоВАЗе.

Но вышло иначе. Он говорит, что когда только знакомился с новым предприятием, около тысячи человек работали в подвальных помещениях и занимались «обслуживанием» — хотя никто не понимал, обслуживанием чего. При этом прямо на рабочем месте они спали, играли в шахматы или пили чай.

В конце документального фильма Бу Андерссон говорит, что никогда не взялся бы за эту работу, если бы знал то, что знает сегодня. Ранее в интервью газете «Дагенс Нюхетер» он посетовал, что каждый день ему кажется потраченным впустую: «По сравнению с ГАЗом тут все в десять раз сложнее. Все время словно продираешься через дерьмо».

Источник: www.avto25.ru Дата: 26 апреля 2018 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2018/04/26/37521.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть