У вас есть вопрос?

Toyota отказалась от Android

26 апреля 2018 1557

В компании Toyota заявили, что не будут использовать Android Auto в своих автомобилях для подключения смартфонов на Android к штатной мультимедийной системе. При этом Apple CarPlay, предназначенная для интеграции с iPhone, появится на моделях Toyota в скором времени.

По словам японцев, причиной отказа от Android Auto стало то, что программа якобы собирает информацию о скорости автомобиля, положении дроссельной заслонки, оборотах двигателя, температуре охлаждающей жидкости и масла, о чем стало известно еще в 2015 году. Однако позже Google опровергла эти заявления, но лишь частично. Тогда в IT-компании подтвердили, что получали данные об оборотах двигателя и скорости движения «для более точной работы навигатора».

Даже спустя несколько лет платформа от Google вызывает недоверие у японской марки, а потому вряд ли стоит ожидать, что Android Auto появится на автомобилях Toyota и Lexus в ближайшее время.

Источник: www.avto25.ru Дата: 26 апреля 2018 Автор: Александр Нечаев Автор фотографий: i.ytimg.com https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2018/04/26/37519.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть