У вас есть вопрос?

Ставрополье попросило Минкавказа разработать программу развития КМВ

18 апреля 2018 1206

Новая программа развития Кавказских Минеральных Вод, по аналогии с программой развития Кисловодска, может появиться с подачи губернатора Ставропольского края. Владимир Владимиров попросил министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова поддержать инициативу ее создания.

Развивать предлагают четыре инфраструктурных направления: водоснабжение, водоотведение, электроэнергетику и транспортную сеть. Владимиров пояснил, что уже сейчас при строительстве 11 новых санаториев краю приходится вкладываться в решение коммунальных проблем, поскольку ощущается нехватка воды. А в будущем прогнозируется и нехватка электроэнергии, что может затормозить реализацию других инвестпроектов на КМВ. Кроме того, уже остро стоит вопрос перегруженности автомобильных дорог курорта, в том числе транзитным транспортом, направляющимся в Домбай, Архыхз, Приэльбрусье.

В пресс-службе губернатора Ставрополья сообщили, что Лев Кузнецов поддержал инициативу. Как прозвучало, она будет проработана в Правительстве РФ.

Источник: www.avto25.ru Дата: 18 апреля 2018 Автор: Владимир Медведев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2018/04/18/37464.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть