У вас есть вопрос?

Один транспондер на всех

16 января 2018 1353

Возможность пользоваться любым транспондером, вне зависимости от того, какой оператор его выпустил, появилась с 15 января 2018 года. В России теперь разрешается оплата проезда по платным участкам трасс любыми транспондерами, независимо от оператора.

– Мы шли к этому три года, объединив разных операторов, разные системы платежей. Более того, новые операторы будут присоединяться в единую систему, это очень большая работа, выполненная в рекордно короткие сроки, – комментирует председатель правления госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах.

Наличие транспондера позволяет значительно сократить время прохождения автомобилей через пункты взимания платы, так как таким машинам не нужно останавливаться, необходимо только снизить скорость до 10-20 километров в час. При этом деньги со счёта автовладельца списываются автоматически. Поэтому для таких автомобилей выделены специальные полосы движения.

Известно, что на момент начала прошлого месяца в стране было продано свыше одного миллиона транспондеров. Госкомпания на сегодняшний день контролирует в общей сложности 816 километров платных участков скоростных автомагистралей М-1 «Беларусь», М-3 «Украина», М-4 «Дон», М-11 «Москва – Санкт-Петербург».

Источник: www.avto25.ru Дата: 16 января 2018 Автор: Сергей Макаров https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2018/01/16/36919.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть