АвтоВАЗ вернул скидки за утилизацию
Крупнейший российский автопроизводитель возобновил в декабре программу утилизации автомобилей (скидка при сдаче автохлама), свернутую два месяца назад. Если раньше в программе утилизации участвовали все или большинство моделей, то сейчас скидку можно получить только на одну.
Отказ АВТОВАЗа от скидок на утилизацию в октябре объяснялся низкой популярностью: большую часть автохлама люди сдали в прошлом году и сейчас примерно 90% продаж по программе обновления парка идет через схему trade-in. Почему сейчас завод вернул утилизацию, не очень понятно.
Но если раньше в программе утилизации АвтоВАЗа участвовали все или большинство моделей, то в декабре скидку в размере 30 000 руб. можно получить только на внедорожник Lada 4x4. АвтоВАЗ, видимо, хочет оптимизировать склады в регионах, а Lada 4x4 у дилеров избыток.