У вас есть вопрос?

Скидки на штрафы – льготный период можно увеличивать

09 декабря 2017 1440

Конституционный суд разрешил продлевать льготный период, в который водители могут оплатить штрафы со скидкой 50%. Условием для продления является задержка извещения о назначенном штрафе. В случае, если оно задержится на почте либо будет отправлено не вовремя и будет доставлено спустя три недели, автомобилист может через суд попросить о продлении права в течение 20 дней заплатить половину суммы.

В июле этого года Счетная палата обнаружила многочисленные нарушения в работе Госавтоинспекции, в том числе, проблемы из-за медленного обмена данными между структурами. Из-за того, что данные из ГИБДД в ГИС ГМП поступают не сразу после вынесения постановления, а в течение десяти дней, льготный период «необоснованно сокращается».

Источник: www.avto25.ru Дата: 09 декабря 2017 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2017/12/09/36704.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть