У вас есть вопрос?

Курение в автомобилях при детях предложили запретить

19 октября 2017 1158

Курению в автомобиле, похоже, решили дать бой. Новая норма содержится в новой антитабачной концепции на 2018-2022 годы, которая уже внесена Минздравом на рассмотрение правительства.

Минздрав выступает за запрет курения во всех видах автомобильного общественного транспорта при оказании услуг по междугородным и международным перевозкам пассажиров, а также в личном транспорте, если в нем присутствуют дети. В том числе, предлагается запретить курение на остановках и на расстоянии 3 метров от них.

Предложения запретить автомобилистам курить за рулем звучали уже и ранее. Так, в 2010 году депутаты Госдумы предлагали принять новый закон, который запрещали бы курить в автомобиле не только водителю, но и пассажирам. Тогда предлагалось наказывать людей, которые курят в машине в присутствии несовершеннолетних или беременных женщин, штрафом в размере 500 руб.

Тема запрета курения в машине также поднималась и в 2015 года: с соответствующей инициативой Российский союз молодежи, по мнению которого, курение за рулем ведет к увеличению ДТП.

Источник: www.avto25.ru Дата: 19 октября 2017 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2017/10/19/36313.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть