У вас есть вопрос?

Volkswagen 10 лет завозил в Россию бензин

22 сентября 2017 2553

Давно известно, что зарубежные автопроизводители не доверяют качеству российского топлива, однако мало кто знал, что новые автомобили концерна VW в нашей стране долгое время продавались с импортным бензином. Об этом рассказал технический директор калужского завода Volkswagen Group Rus Оливер Грюнберг.

Российские покупатели иномарок много лет жалуются на ограниченный ассортимент в автосалонах, особенно по части дизельных моделей. Производители, как правило, объясняют подобные лишения плохим качеством отечественной солярки, которая может быстро угробить дорогостоящую топливную аппаратуру и тем самым вывести двигатель из строя.

С бензином вроде бы ситуация получше, но только не по мнению немецкого руководства Volkswagen. Оказывается, оно добрые 10 лет не давало добро на заправку продаваемых в России новых машин местным бензином, и только несколько месяцев назад удалось найти поставщика, который смог соответствовать требованиям, предъявляемым заграничными руководителями. Всего компания за 10 лет импортировала в Россию 7,7 млн тонн бензина для первичной заливки в баки новых машин.

«Это было сумасшествием! Импортировать топливо в Россию – все равно что завозить песок в пустыню», – сказал Грюнберг, и он прав.

Источник: www.avto25.ru Дата: 22 сентября 2017 Автор: Александр Нечаев Автор фотографий: zr.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2017/09/22/36128.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть