У вас есть вопрос?

Залить «омывайку» не открывая капот

19 августа 2017 2682

Инженеры компании Ford придумали оригинальное решение, которое, в случае его реализации, может быть очень актуально в России (особенно осенью). Автопроизводитель решил избавить водителей от необходимости открывать капот при заливке жидкости для стеклоочистителей. Решение, как и все гениальное, оказалось простым. Ford предложил заливать «омывайку» через эмблему на капоте. Соответствующая заявка уже подана в патентное бюро.

Предполагается, что передний шильдик будет выполнять сразу две функции: запирающего устройства капота, а также горловины для заливки «омывайки».

Так, чтобы разблокировать замок капота, владельцу автомобиля необходимо будет сдвинуть эмблему вниз. Залить жидкость в бачок омывателя можно будет просто потянув эмблему на себя.

Впрочем, совсем не обязательно, что запатентованная технология в итоге будет реализована. Между тем, идея выглядит крайне практичной. Особенно, если автомобиль эксплуатируется в экстремальных условиях и капот постоянно грязный.

 

Источник: www.avto25.ru Дата: 19 августа 2017 Автор: Александр Нечаев Автор фотографий: Автосреда https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2017/08/19/35869.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть