У вас есть вопрос?

Nissan отзывает почти 7 000 Murano в России

22 июня 2017 2397

Компания Nissan приняла решение об отзыве 7000 кроссоверов Murano после того как один из российских автовладельцев заставил вернуть ему деньги за горевшую машину. Соответствующая информация размещена на сайте Росстандарта. Там говорится, что под отзыв попадают машины, произведенные с июня 2013 года по ноябрь 2016 года.

Причиной отзыва официально называется ошибка, допущенная при формовке посадочного места хомута патрубка рулевого усилителя. Существует вероятность повреждения патрубка во время поворота руля. Из-за этого может произойти утечка жидкостей из руля, которые могут загореться при попадании в моторный отсек.

Характерно, что в ноябре прошлого года один из насчастливых владельцев Murano этой серии гражданин Александр Чечин отсудил у российского Nissan полное возмещение стоимости пожароопасного кроссовера: его машина неоднократно самопроизвольно загоралась, а результатом многократных обращений в официальный ниссановский сервис были лишь заверения, что с машиной все нормально. Это при том, что злосчастный чечинский Nissan Murano едва не загорелся в ходе назначенной судом технической экспертизы.

Полугодовая задержка с отзывом 7000 огнеопасных Murano объясняется, видимо, длинной цепочкой согласований с японским офисом Nissan. Зато теперь компания собирается сообщать владельцам Nissan Murano о необходимости предоставить транспортные средства в дилерский центр для бесплатных проведения ремонтных работ по замене бракованного патрубка рулевого усилителя.

Источник: www.avto25.ru Дата: 22 июня 2017 Автор: Александр Нечаев Автор фотографий: avtovzglyad.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2017/06/22/35359.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть