У вас есть вопрос?

Лучшего водителя автобуса России назовут в Краснодаре

19 мая 2017 4095

Всероссийский турнир профессионального мастерства водителей автобусов стартовал в Краснодаре. Лучшего шофера страны выберут из числа 50 претендентов, представляющих 20 регионов, сообщили в пресс-службе администрации Кубани.

«Соревнуются в знании правил дорожного движения и прохождении специальной трассы, где необходимо продемонстрировать навыки скоростного маневрирования и управления автобусом в ограниченном пространстве и в городе. Конкурс проходит по категориям для автобусов средней и большой вместимости. Кроме этого, впервые в отдельные группы выделены водители автобусов большой, средней и малой вместимости не старше 24 лет. Эти категории заявлены в рамках финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который также проходит в эти дни в Краснодаре», - пояснили власти края, добавив, что самым молодым участником профессионального конкурса стал Роман Патрихалко из города Лабинска Краснодарского края, ему всего 21 год.

Призовой фонд соревнований составил 1 млн. рублей. Состязания организованы Минисом РФ и Научно-исследовательским институтом автомобильного транспорта.

Источник: www.avto25.ru Дата: 19 мая 2017 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: www.im0-tub-ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2017/05/19/35072.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть