У вас есть вопрос?

Маршрутчики Волгограда устроили протестный автопробег

30 марта 2017 2625

Порядка 200 водителей маршруток в среду, 29 марта, приняли участие в автопробеге в знак протеста против закрытия 87-ми линий движения. Колонна проехала около 3 км через весь город - от Красноармейского района до Тракторозаводского, сообщил Интерфаксу организатор мероприятия Вадим Бондаренко.

«После закрытия маршрутов без работы могут остаться тысячи волгоградцев. Сейчас самые «жирные» маршруты выставляются на конкурс, чтобы перевести их в регулируемый тариф, который подразумевает дотации гигантского размера», - заявил Бондаренко.

С мэрии Волгограда информагентству пояснили, что решение закрыть 87 маршрутов связано с планами поэтапно заменить микроавтобусы на автобусы большой вместимости. Чиновники отмечают, что эти линии сейчас дублируются трамваями и троллейбусами.

«Все отдаленные территории по-прежнему будут обслуживаться автобусами малой и средней вместимости. Они будут подвозить пассажиров к основным магистралям для пересадки в большие автобусы, связывающие районы между собой», - пояснил представитель администрации.

Также он подтвердил, что шесть маршрутов вспомогательной сети выставили на аукцион. Чиновник подчеркнул, что принять участие в нем может любой желающий.

Источник: www.avto25.ru Дата: 30 марта 2017 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: sdska.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2017/03/30/34599.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть