У вас есть вопрос?

Kia Soul с турбомотором – подробности

15 марта 2017 3261

Южной Корее кроссовер Kia Soul пережил рестайлинг летом прошлого года. В сентябре на Парижском автошоу дебютировала европейская версия, и вот она добралась до России. Такую машину теперь можно купить и у нас.

Изменения во внешности минимальны. Главное новшество Kia Soul – появление в гамме «подогретой» модификации GT. Такой автомобиль получил бензиновый турбомотор 1.6 T-GDI мощностью 204 л.с. (он же устанавливается на хэтчбек cee’d GT). Агрегатируется новый двигатель с «роботом» 7DCT. До сотни Soul GT разгоняется за 7,8 с, максимальная скорость ограничена 200 км/ч.

Что касается обычных Соулов, то они обзавелись модернизированными бамперами и слегка подправленной оптикой. В салоне – усовершенствованный мультимедийный комплекс с сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Список опций пополнился камерой заднего вида, системой контроля слепых зон и функцией помощи при выезде с парковки задним ходом. У машин с «автоматом» теперь есть возможность выбора ездового режима (Eco, Normal или Sport).

У GT ― красные вставки по периметру, оригинальные бамперы, двойной выхлопной патрубок и 18-дюймовые колеса. Рестайлинг принес три новых цвета, и вместе с оттенками крыши получается 15 комбинаций. Кнопки бесключевого доступа – только в передних ручках. Из экономии GT довольствуется старыми фарами с прямой ресничкой ходовых светодиодов. В новых биксеноновых – диоды проложены внизу. Отсутствие рейлингов выставляет напоказ штампованные усилители крыши. Второй цвет – краска, а не пленка.

Версия GT – самая дорогая: 1 370 000 рублей. А так обновленный Soul MPI с «механикой», без подогрева сидений и противотуманок можно купить за 870 тысяч. Хотите круиз-контроль или датчик дождя – готовьте минимум 1 170 000 рублей за Prestige c «автоматом» и мотором GDI.

Источник: www.avto25.ru Дата: 15 марта 2017 Автор: Александр Нечаев Автор фотографий: kia.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2017/03/15/34417.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть