Непогода надвигается на Ставрополье – МЧС

14 мая 2013 3528

Спасатели Ставропольского края объявили экстренное предупреждение о надвигающейся на территорию края непогоде. По данным пресс-службы ГУ МЧС по региону, опубликованным со ссылкой на Ставропольский Гидрометцентр, в ближайшие 3 – 6 часов, с сохранением до конца суток 14 мая и сутки 15 мая местами по краю ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, гроза, град, шквалистое усиление ветра до 20 м/с.

«На территории края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций (происшествий) природного характера не выше локального уровня, связанных с подтоплением низинных частей местности в населенных пунктах дождевым стоком, нарушениями в работе дренажных систем, увеличением количества ДТП, нарушениями в работе транспорта, повреждением линий связи и ЛЭП, повреждением кровли, остекления зданий, слабо закрепленных конструкций, рекламных щитов и деревьев, в сельскохозяйственном секторе - повреждением строений и сельскохозяйственных культур», - говорится в предупреждении.

Населению рекомендуется по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными в пути, соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них, соблюдать осторожность при нахождении на улице, не стоять под рекламными щитами и деревьями. Владельцам частных домов необходимо принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока.

 

Источник: www.avto25.ru Дата: 14 мая 2013 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: inmsk.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2013/05/14/14469.html
RSS
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и политикой конфиденциальности. Закрыть