Марка Maybach может быть ликвидирована

28 ноября 2011 4443

Компания Mercedes-Benz планирует ликвидировать марку Maybach. Такое решение будет принято из-за чрезвычайно низкого спроса на эти автомобили. Топ-менеджмент считает этот шаг верным, так как он позволит «сосредоточить больше внимания на бренде Mercedes-Benz».

В 2010 году концерн Daimler планировал договориться о сотрудничестве в разработке новых автомобилей этой марки с компанией Aston Martin. Предполагалось, что ей доверят выпуск лимузинов, а в обмен на это компания получит доступ к двигателям «Даймлера». В нынешнем году от сделки было решено отказаться.

Компания Mercedes-Benz возродила марку Maybach в 2002 году. Сейчас она выпускает модели 57 и 62, которые отличаются длинной кузова, а также открытый автомобиль с жесткой крышей в передней части салона, и складывающейся мягкой в задней, над пассажирами.

Источник: www.avto25.ru Дата: 28 ноября 2011 Автор: Сергей Макаров Автор фотографий: www.mycarpictures.org https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2011/11/28/10256.html
RSS
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и политикой конфиденциальности. Закрыть