Пятигорский городской суд признал ограничение движения на ж.д. площади незаконным

13 мая 2011 4851

Пятигорский городской суд признал незаконными действия ОВД по г.Пятигорску в части ограничения движения маршрутных транспортных средств в районе площади Железнодорожного вокзала. 4 апреля сотрудниками ОВД по г.Пятигорску было ограниченно движение в районе площади, с целью предотвращения террористических актов.

Администрация и прокуратура города обратились в суд с заявлениями о признании действия Отдела внутренних дел по г.Пятигорску по ограничению движения в районе привокзальной площади  незаконными; возложении обязанности на Отдел внутренних дел по г.Пятигорску прекратить ограничения движения в районе площади.

По мнению представителей администрации города, перекрытие въезда автотранспорта осуществлено незаконно, поскольку принятие решений временного ограничения или прекращения движения на автомобильных дорогах общего пользования осуществляется органами местного самоуправления. Кроме того, в результате действий ОВД по г.Пятигорску водители общественного транспорта были вынуждены припарковать автомобили для посадки и высадки пассажиров вдоль проезжей части, прилегающей к привокзальной площади, что привело к появлению беспорядочной, не контролируемой парковки.

Суд удовлетворил заявленные требования, признав незаконными действия Отдела внутренних дел по г.Пятигорску в части ограничения движения маршрутных транспортных средств и обязал прекратить ограничения движения. В настоящее время предприятие «Пятигорскпассажиравтотранс» предпринимает меры по созданию пропускной системы  и упорядочиванию движения на привокзальной площади. Решение суда вступит в законную силу через десять дней с момента вынесения.
 

Источник: www.avto25.ru Дата: 13 мая 2011 Автор: Сергей Макаров Автор фотографий: www.fotki.yandex.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2011/05/13/8874.html
RSS
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и политикой конфиденциальности. Закрыть